Несколько мгновений жизни вайшнавов

О деревне


На природе, в деревне ум успокаивается, уходят тревоги навязываемые городом, и ты можешь трезво оценить свое реальное состояние. Сразу начинают вылазить старые болезни, гуна благости - отличительная особенность деревенской жизни - делает тело и ум более чувствительными и внимательными. Сознание становится мягче, и то, что в городе воспринималось, как усталость и стрессы, в деревне четко определяется, как болезнь. Здесь больше возможностей, чем в городе, чтобы прислушаться к себе, разобраться во внутреннем состоянии, пересмотреть систему ценностей и мотивов.

Санкиртанам

На огромном пространстве интернета появился новый корабль надежды: sankirtanam.ru
Сайт, посвященный распространению книг Шрилы Прабхупады, несущих спасение обусловленной жизни людей. Сайт, призванный собрать вместе и сблизить небольшую группу преданных Кришны, которая, несмотря на всю неблагоприятность духовной обстановки в мире, продолжает прикладывать усилия для того, чтобы познакомить заблудившееся человечество с вечной мудростью вед и позволить ему соприкоснуться со спасительным состраданием Шрилы Прабхупады.
В ИСККОН есть много разных программ и разного служения, но мы не должны забывать, что в основе всего лежит распространение книг.