Хороший скан книги Говинды прабху с мантрами мриданги

Продолжая тему музыки, начатую в посте про "Простые мелодии Аиндры для физгармонии", хочу еще раз порадовать тех читателей блога, которых интересует вопрос музыкального образования.

мриданга-брахма-рупая / лаванам раса-мадхури
сахасра-гуна-самьюктам / мридангая намо намах

я с почтением склоняюсь перед Мридангой, проявленной в своей духовной форме. она исполнена сладчайших вкусов и обладает тысячами замечательных качеств.

Харе Кришна мантра - это душа киртана, а мриданга - его сердце.

Сделал качественную скан-копию книжки, которая идет в комплекте с видеокурсом по мриданге от Говинды прабху и компании "DasPro".

Поэтичен и молчалив...

Ооочень понравилась цитата:
"Преданный Господа всегда добр ко всем и никогда не ищет повода для ссор. Его интересует сущность жизни, которая духовна по природе. Он ко всем относится одинаково, и никто не может обнаружить в нем недостатков. Его щедрый ум всегда чист, свеж и свободен от материальных навязчивых идей. Он несет благо всем живым существам, всегда спокоен и всегда полагается на милость Кришны. У него нет никаких материальных желаний. Он очень скромен и всегда тверд в своих намерениях. Он одерживает верх над материальными качествами такими, как похоть и гнев, и он никогда не ест больше, чем это необходимо. Ему никогда не изменяет здравомыслие и он всегда с уважением относится к другим, но при этом не требует, уважительного отношения к себе. Он серьезен, милосерден, дружелюбен, поэтичен, искусен во всем и молчалив."

Простые мелодии Аиндры для физгармонии

Еще в 2010 году в Южной Индии записал по просьбе одного преданного серию видео с показом самых популярных мелодий Аиндры для физгармонии. Получилось 10 роликов. Достаточно хорошего качества.
Ролики валялись на жестком диске целый год, пока не появился просвет во времени и хороший интернет под рукой, чтоб их можно было загрузить на ютуб. Что я и сделал. С тех пор прошел еще год, просмотры отдельных роликов достигли тысячи, некоторые пользователи оставили благодарственные комментарии. И вот на днях я получил письмо от некоего Bhakta Andrew из Америки, который совершил большой труд и написал к каждой из десяти мелодий ноты, сверстал из всего этого небольшую брошюрку в пдф и выложил в документах гугл для всеобщего пользования. За что ему огромное спасибо! Джай Гауранга!
Дорогие читатели, для вашего удобства выкладываю под катом все 10 видеоуроков, а также ссылку на пдф с нотами. Пусть ваше умение славить Господа с использованием музыкальных инструментов растет!