фельетон :"Закон реинкарнации для прораба"

Фельетон был написан сегодня Краснобояровой И. в ходе диалога с Гребенниковым В., который грубо нападает на ИСККОН, используя различные лживые высказывания "о запрете опасной секты" на одном сайте, где обсуждаются вопросы духовности.
ЗАКОН РЕИНКАРНАЦИИ ДЛЯ ПРОРАБА

Уставший от интернета Вячеслав Гребенников, растянувшись на солнечной полянке, после принятия пивка с любимой закуской - салом, сладко заснул. И приснился ему удивительный сон, что назначили его всероссийским прорабом.


Ходит он, довольный, по стройке – новой перестройке и отдает четкие команды:
-Все быстро взяли по кирпичу. Будем стену воздвигать между народом и этими бесконечными сектами. Расплодились, понимаешь ли…по строительной площадке пройти свободно нельзя. Уж я вас всех построю и стеной кирпичной отделю от российского народа! Чтобы народ знал лишь две команды: Вира! и Майна! А то развели тут богодельню - бардак! Кто молится, кто танцует, кто поет…А кто кирпичи таскать будет? Запрещаю я всех богов ваших! Перелистал я эту ведическую философию и понял, – Богов много, а прораб один! Поэтому, по законам стройки, в меня, прораба, верить теперь будете! Кто не понял, замурую в кирпичную стену, нафиг, - закон такой с этого дня! Только: Вира! И Майна! Брахм, Будд, Иисусов Йеговых и вишню в молоке запрещаю! Нет, запутался…Иисусов оставить, а Йеговых запретить или наоборот… да фиг вас разберет! Всех запрещаю! Пора в России порядок наводить! Вот и в Томской области такие же прорабы уж порядок навели! Ишь, надумали кришнаиты дом построить на пути миграции сибирских зайцев и одновременно оттяпали аж 40 метров земли от сельхоз - угодий Сибири! Совсем стыд потеряли! Никакого патриотизма и понимания, что зайцев в Сибири – мало, а кришнаитов много! Поэтому, ЗАЙЦЫ ВАЖНЕЕ ЛЮДЕЙ! Плюют эти кришнаиты на Родину! А закон есть закон! Снести всех, к черту, чтобы зайцы и крысы свободно пробегали!»

И вдруг в этот сладостный сон ворвался кошмар в виде тети Иры. Она пристально посмотрела на прораба и, пригрозив пальцем, сказала: «Ничего ты не понял в ведической философии, сколько с умным видом книги не листал и других не поучал…ты ведь свинины явно объелся, поэтому такие демонические замашки у тебя…против народа. Нас – верующих, - миллионы. Мы и есть – народ российский. Один на строительной площадке останешься! А в следующей жизни быть тебе, - кабаном, по ведическому закону реинкарнации. Ведь стройки – перестройки, - это в материальном мире, а душа твоя по законам Бога живет. А Бог, - он, один на всех. И Его прорабу не запретить.»

Проснулся наш мечтатель в холодном поту.
- Слава тебе, господи…это лишь сон, - подумал он, и радостно хрюкнув, побежал к помойному ведру, помахивая хвостиком.
Краснобоярова Ирина