Рецепты дешёвого счастья

"Рецептурники" для ищущих дешевого счастья
Сейчас люди, будто помешанные, закупают книги с рецептами как разбогатеть. Они ищут дешевого счастья, чтобы кто-то им сказал какие манипуляции нужно произвести, чтобы перестать быть бедным и вдруг стать богатым.
Но, никто не знает, что, действуя таким образом, они только обогащают авторов книг-бестселлеров, которые рассчитывают на это и пишут свои многочисленные “рецептурники“ по обретению дешевого счастья.

Ведическая культура не отрицает понятие богатства, это описано в артха-шастре, но там не дается описание дешевого счастья: сделайте так и так, и вы разбогатеете и обретете счастье. Под богатством и счастьем шастры подразумевают совершенно иные вещи, нежели материалистические трактаты о “вечном“.

Современная цивилизация приравнивает два понятия - деньги и счастье, поэтому люди страдают, не приходя к идеалу.

Ведическая культура говорит, что человек получает все от Абсолютной Истины - Личности Бога, и счастье такого человека не сводится к стремлению разбогатеть. Он знает, что все, что он имеет, отведено ему волей Господа. Что существуют глубокие, незримые для погрязших в невежестве обусловленных живых существ, принципы мироздания, живя в соответствии с которыми, человек может приумножить свое благочестие, которым наделен в соответствии с деяниями в прошлой жизни.

Ритуальной деятельностью, чтением книг мастеров добывания денег из собственного благочестия невозможно достичь ни процветания, ни счастья.
Авторы бестселлеров “Как я разбогател“ богатеют зачастую от продажи этих книг, наживаясь на желании людей легко поправить свое финансовое положение с помощью ухищрений и манипуляций.
На самом же деле, за жизнью каждого из нас стоит сложный механизм кармы, который позволяет или не позволяет человеку быть богатым, успешным и т.д. Также за каждым из нас стоят тысячи принципов правильной жизни, но эта сторона жизни скрыта от глаз любого и требует усилий для постижения.

Шри Кришна - причина всех причин, и постижение Абсолютной Истины важнее добывания легких денег. Несмотря на трудности, с которыми сопряжен процесс духовного самопознания и обретения сознания Кришны, не найдется в мире ни единой ценности, которая стала бы эквивалентом вечным отношениям с Верховной Личностью Бога и обретению сознания Кришны.
И самым лучшим “рецептурником“, для решивших идти по этому пути, является “Бхагавад-гита“, но никак не книги Трампа, Киосаки и др. мастеров эксплуатации энергии Господа.