Тайна глубин океана



Сколько в мире тайн? Много. Но есть одна, удивительная, самая важная и необыкновенно доступная для всех, простая и непостижимая. Чтобы понять эту тайну, надо нырнуть в глубь океана…только океан этот не соленый., а сладчайший…называется он: РАСА – АРНАВА. Он не бывает неподвижен, он – не безличен, он – не пуст.
Он всегда полон волн из звуков. Это трансцендентные звуки. Если произносить мантру Харе Кришна, то Вы тоже касаетесь языком этого океана…нектарный вкус…и хочется еще…




С этим океаном Любви к Богу познакомил нас Господь Чайтанья, сегодня праздник Его прихода к нам! Чтобы плавать в этом океане,- надо прославлять Святые Имена Бога , танцевать и вкушать Кришна-прасад!

Кто-то плавает в волнах РАСАРНАВЫ., ну а кто-то и ныряет в глубину, чтобы лучше постичь Великую тайну – Абсолютную Истину!
(впрочем, многие люди на Земле продолжают глотать соленые капли материального океана, даже не пытаясь прикоснуться своим языком к Кришне-прасаду, чтобы вкусить сладость Любви к Богу… о вкусах не спорят…

Если человек понимает смысл и значение игр Господа Чайтаньи, которые всем приносят благо, если он испытывает экстаз и порой плачет, не в силах сдержать слезы, то он очень быстро сможет постичь игры Радхи-Кришны, которые называются: нитья-лила.
" ...УКРЫТЬСЯ ПОД СЕНЬЮ ЛОТОСНЫХ СТОП ГОСПОДА ЧАЙТАНЬИ И СТАТЬ ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ, ИБО ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ПОСТИЧЬ СУТЬ ПРЕДАННОГО СЛУЖЕНИЯ!"