Пока он шел..она писала

Дорогие друзья, добро пожаловать на прямой эфир с потрясающей книгой Сатсварупы Даса Госвами "Шри Чайтанья - дайя". Это - абсолютно необычная встреча. Располагайтесь поудобнее.
Включения из прошлого,несомненно будут близки вам также, как заметки с современной пада-ятры. Ведь главная тема их одна - воспевание славы Святого Имени Господа. Разве не ближе всего нам это великолепное чувство полной вовлечености в общение с личностью Бога?




Тех, кто уже читал это произведение, просьба не разочаровываться. Признаться, оно удивительно тем, что раскрывается каждый раз по-разному. Это сборник переживаний трансцендентных эмоций; это - песнь живым, истинным отношениям между мужем и женой, которые идут к Богу; это - учебник искренности.

Хотела бы опубликовать небольшую выписку из дневника, который вела великая вайшнави Чайядеви более чем 500 лет тому назад в маленькой деревушке, в то время, как ее достопочтенный муж Харидева шёл в Анантапур с поручением сообщить о приходе в эти места Господа Чайтаньи...
Разве может что-то взволновать сердце вайшнава больше, чем совместное воспевание славы Господа? Этот метод осознания Бога и есть истинная дайя (сострадание), которое проявилось из сердца Шри Чайтаньи Махапрабху - харинама санкиртана....


"Хоть мы и прожили здесь всю жизнь,и все вокруг такое родное и знакомое,однако,когда мы воспеваем святые имена,всё видится по-новому:холмы,деревья и трава под ногами кажутся полными жизни и красок. Даже простой полевой цветок видишь совсем по-другому,когда проходишь мимо с группой харинамы. Все,даже те, кто никогда не задумывается над религиозными вопросами,радуются,встречая нас,и начинают подпевать(быть может наполовину шутки ради,но также и соучаствуя в этом). Мы проходим мимо мусульманских домов,и делаем это без боязни и без всякого вызова. Видя это,мусульмане выходят на улицу и начинают подбадривать нас,а некоторые даже присоединяются к пению.
Харинама рождает переворот в жизни людей.Я никогда ее не пропускаю и могу часами идти,не жалуясь на свой артрит..."