О свободе

 На этой старой войне проиграл тот, кто забыл, кто он есть. Тот, кто решил, что для счастья достаточно несколько граммов мертвой материи.
Это мир манекенов, одетых людьми. И они бы говорили друг другу: "Давай останемся просто манекенами", если бы не сверлящее чувство незавершенности, постоянной итоговой незавершенности всего, чтобы они не делали.
Они давно решили: "Как здорово просто не быть". И создали ад большого города, где среди светофоров, дождей, магазинов и прочей суеты кажущейся жизни уже давно ничего на самом деле не происходит.
Потерявшись в пустоте и так и не успокоившись пустотой, они ходят друг к другу и дальше: "Нет, это все еще не он. Нет, это все еще не она."
Кого же вы ищите? Вы же хотели пустоты? Вот она. Весь этот большой город, пропитанный ничем. Кого же вы ищете?
За стеклянными глазами, в дыму забвения, на улицах в обеденные часы, в зеркале заднего вида...
Еще они говорят: "Нам нужен только секс." Но он уже есть, и его полно везде и с каждым днем становится все больше. А вот спокойствия и удовлетворенности в обществе не прибавляется...
Свобода от религии стала началом рабства от ума. Но они называют религию рабством. Бред.
У каждого есть свобода следовать заповедям Бога. У курильщика есть свобода не курить. Но, он курит, пребывая в рабстве своей животной природы. А мог бы жить свободно...